PERSONALE

Personale

Nome Gruppo Esperimento Associazione Decorrenza Scadenza Status Email Email Responsabile    
Addesso Paolo CSN II VIRGO Tecnologica Ricercatori/Professori  università 2019-01-01 2019-12-31   paddesso@unisa.it pierro@unisannio.it    
Aldi Giulio Francesco CSN IV QGSKY Scientifica Dottorandi 2016-05-04 2019-06-30   giuliofrancesco.aldi@gmail.com lambiase@sa.infn.it    
Amoruso Bernardo Servizi Servizio Amministrazione Associazione Tecnica 2019-01-01 2019-12-31   dino.amoruso@sa.infn.it salvatore.depasquale@sa.infn.it    
Attanasio Carmine CSN V SCAPHO Scientifica Ricercatori/Professori  università 2019-01-01 2019-12-31   cattanasio@unisa.it sergio.pagano@sa.infn.it    
Barone Carlo CSN V SIMP Scientifica Assegni non INFN 2018-09-01 2019-08-31   cbarone@unisa.it sergio.pagano@sa.infn.it    
Blasone Massimo CSN IV GEOSYM_QFT Incarico di Ricerca scientifica 2019-01-01 2019-12-31   mblasone@unisa.it blasone@sa.infn.it    
Bobba Fabrizio CSN II VIRGO Scientifica Ricercatori/Professori  università 2019-01-01 2019-12-31   fab@sa.infn.it sergio.pagano@sa.infn.it    
Bozza Cristiano CSN II KM3 Incarico di Ricerca scientifica 2019-01-01 2019-12-31   kryss@sa.infn.it grellag@sa.infn.it    
Bozza Valerio CSN IV QGSKY Incarico di Ricerca scientifica 2019-01-01 2019-12-31   valboz@sa.infn.it lambiase@sa.infn.it    
Buoninfante Luca CSN IV QGSKY Scientifica Dottorandi 2017-01-01 2020-06-30   luca.buoninfante92@gmail.com lambiase@sa.infn.it    
Capolupo Antonio CSN II MOONLIGHT-2 Incarico di Ricerca scientifica 2019-01-01 2019-12-31   capolupo@sa.infn.it blasone@sa.infn.it    
Carapella Giovanni CSN II VIRGO Scientifica Ricercatori/Professori  università 2019-01-01 2019-12-31   giocar@sa.infn.it sergio.pagano@sa.infn.it    
Castaldi Giuseppe CSN V TERA Tecnologica Ricercatori/Professori  università 2019-01-01 2019-12-31   castaldi@unisannio.it pierro@unisannio.it    
Chiadini Francesco CSN II VIRGO Tecnologica Ricercatori/Professori  università 2019-01-01 2019-12-31   fchiadini@unisa.it pierro@unisannio.it    
Corberi Federico CSN IV GEOSYM_QFT Scientifica Ricercatori/Professori  università 2019-01-01 2019-12-31   corberi@sa.infn.it      
Cucolo Annamaria (OVER 65) CSN II VIRGO Associazione Senior 2019-01-01 2019-12-31   cucolo@sa.infn.it pierro@unisannio.it    
D'Agostino Domenico Progetti speciali THOR Scientifica Assegni INFN 2019-11-05   ddagostino@sa.infn.it gamba@sa.infn.it    
D'Apolito Carmen CCR CALCOLO Associazione Tecnica 2019-01-01 2019-12-31   cardap@sa.infn.it mario@sa.infn.it    
De Arcangelis Lucilla CSN IV BIOPHYS Tecnologica Ricercatori/Professori  università 2019-01-01 2019-12-31   lucilla@fisica.unina.it silvia.scarpetta@sa.infn.it    
De Candia Antonio CSN IV BIOPHYS Scientifica Ricercatori/Professori  università 2019-01-01 2019-12-31   decandia@na.infn.it      
De Caro Annalisa CSN III ALICE Incarico di Ricerca scientifica 2019-01-01 2019-12-31   decaro@sa.infn.it salvatore.depasquale@sa.infn.it    
De Gruttola Daniele CSN III ALICE Scientifica Dipendenti altri enti 2019-01-01 2019-12-31   degruttola@sa.infn.it depasquale@sa.infn.it    
De Pasquale Salvatore CSN III ALICE Incarico di Ricerca scientifica 2019-01-01 2019-12-31   depasquale@sa.infn.it      
Dell'Anno Fabio CSN IV GEOSYM_QFT Scientifica Istituti secondari 2019-01-01 2019-12-31   dellanno.fabio@gmail.com blasone@sa.infn.it    
Dello Stritto Luigi CSN III ALICE Scientifica Dottorandi 2019-01-01 2022-06-30   luigi.dellostritto93@hotmail.it salvatore.depasquale@sa.infn.it    
Di Carluccio Carmen CSN IV BIOPHYS Scientifica Laureandi Magistrali 2019-01-07 2020-01-06   carmen.dicarluccio92@gmail.com silvia.scarpetta@sa.infn.it    
Di Giorgio Cinzia CSN II VIRGO Scientifica Assegni non INFN 2017-10-01 2018-07-31 Prolungamento cdigiorgio@unisa.it innocenzo.pinto@sa.infn.it    
Di Marino Maurizio CSN II OPERA Incarico di Collaborazione Tecnica 2019-01-01 2019-12-31          
Di Marino Vincenzo CCR CALCOLO Associazione Tecnica 2019-01-01 2019-12-31   dimarino@sa.infn.it mario@sa.infn.it    
Durante Ofelia CSN II VIRGO Scientifica Dottorandi 2018-12-01 2022-06-30   odurante@unisa.it pierro@unisannio.it    
Ejrnaes Mikkel CSN V FEEL Scientifica Dipendenti altri enti 2019-01-01 2019-12-31   mikkel.ejrnaes@cnr.it sergio.pagano@sa.infn.it    
Ferrentino Amedeo CSN II QUAX Associazione Tecnica 2019-01-01 2019-12-31   aferrent@unisa.it umberto.gambardella@na.infn.it    
Filatrella Giovanni CSN V Tecnologica Ricercatori/Professori Università 2019-03-06 2019-12-31   filatrella@unisannio.it    
Fittipaldi Rosalba CSN II VIRGO Scientifica Dipendenti altri enti 2019-01-01 2019-12-31   rosalba.fittipaldi@spin.cnr.it pierro@unisannio.it    
Fiumara Vincenzo CSN II ET_ITALIA Tecnologica Ricercatori/Professori  università 2019-01-01 2019-12-31   vfiumara@unibas.it pierro@unisannio.it    
Funicello Nicola CSN II DARKSIDE Scientifica Dottorandi 2018-01-24 2019-06-30   nicolafunicello@libero.it salvatore.depasquale@sa.infn.it    
Fusco Girard Mario (OVER 65) CSN III ALICE Incarico di Ricerca scientifica 2019-01-01 2019-12-31   mario.fuscogirard@sa.infn.it      
Galdi Vincenzo CSN V TERA Scientifica Ricercatori/Professori  università 2019-01-01 2019-12-31   vgaldi@unisannio.it pierro@unisannio.it    
Gambardella Umberto CNS V THOR/QUAX 1° Ricercatore (Dipendente)   gamba@sa.infn.it      
Granata Veronica CSN II Scientifica assegni non INFN 2019-07-16 2020-07-17   granata@sa.infn.it    
Grella Giuseppe (OVER 65) CSN II KM3 Incarico di Ricerca scientifica 2019-01-01 2019-12-31   giuseppe.grella@sa.infn.it      
Iannone Gerardo Progetti speciali THOR Tecnologo (Dipendente)   iannone@sa.infn.it      
Lambiase Gaetano CSN IV QGSKY Incarico di Ricerca scientifica 2019-01-01 2019-12-31   lambiase@sa.infn.it      
Leo Antonio CSN IV Scientifica Borse non infn 2019-01-29 2019-12-16   antoleo@sa.infn.it    
Liccardo Antonella CSN IV BIOPHYS Incarico di Ricerca scientifica 2019-01-01 2019-12-31   liccardo@na.infn.it      
Lisitskiy Mikhail CSN V FEEL Scientifica Dipendenti altri enti 2019-01-01 2019-12-31   mikhail.lisitskii@spin.cnr.it sergio.pagano@sa.infn.it    
Luciano Gaetano       2019-07-01 2019-12-31   gluciano@sa.infn.it blasone@sa.infn.it    
Marano Stefano CSN II VIRGO Tecnologica Ricercatori/Professori  università 2019-01-01 2019-12-31   marano@unisa.it pierro@unisannio.it    
Martucciello Nadia CSN V FEEL Scientifica Dipendenti altri enti 2019-01-01 2019-12-31   nadia.martucciello@cnr.it sergio.pagano@sa.infn.it    
Matta Vincenzo CSN II VIRGO Tecnologica Ricercatori/Professori  università 2019-01-01 2019-12-31   vmatta@unisa.it pierro@unisannio.it    
Neilson Joshua David CSN II VIRGO Tecnologica Dottorandi 2018-10-31 2021-06-30   joshuaneilson@gmail.com michele.deioia@na.infn.it    
Nigro Angela CSN V FEEL Scientifica Ricercatori/Professori  università 2019-01-01 2019-12-31   nigro@sa.infn.it sergio.pagano@sa.infn.it  
Pace Sandro (OVER 65) CSN II CTA Associazione Senior 2019-01-01 2019-12-31   pace@sa.infn.it salvatore.depasquale@sa.infn.it  
Pagano Sergio CSN V FEEL Scientifica Ricercatori/Professori  università 2019-01-01 2019-12-31   serpa@sa.infn.it    
Petracca Stefania CSN III ALICE Scientifica Ricercatori/Professori  università 2019-01-01 2019-12-31   petracca@sa.infn.it salvatore.depasquale@sa.infn.it  
Petruzziello Luciano CSN IV QGSKY Scientifica Dottorandi 2017-02-15 2020-06-30   petruzzielloluciano@gmail.com lambiase@sa.infn.it  
Pierro Vincenzo CSN II VIRGO Tecnologica Ricercatori/Professori  università 2019-01-01 2019-12-31   PIERRO@UNISANNIO.IT pierro@unisannio.it  
Pinto Innocenzo M. (OVER 65) CSN II VIRGO Tecnologica Ricercatori/Professori  università 2019-01-01 2019-12-31   PINTO@SA.INFN.IT pierro@unisannio.it  
Postiglione Fabio CSN II VIRGO Tecnologica Ricercatori/Professori  università 2019-01-01 2019-12-31   fpostiglione@unisa.it pierro@unisannio.it  
Principe Maria CSN II VIRGO Scientifica Borse non INFN 2018-10-31 2019-08-01   principe@sa.infn.it pierro@unisannio.it  
Ricciardi Salvatore CSN IV BIOPHYS Scientifica Laureandi Magistrali 2019-01-07 2020-01-06   salvatore.ricciardi39@gmail.com silvia.scarpetta@sa.infn.it  
Ripoli Cristina CSN II Associazione Scientifica Assegni non INFN 2019-10-21 2020-01-31   ripoli@sa.infn.it depasquale@sa.infn.it  
Saggese Aniello CSN II QUAX Associazione Tecnica 2019-01-01 2019-12-31   saggese@unisa.it umberto.gambardella@na.infn.it  
Scarpetta Silvia CSN IV BIOPHYS Scientifica Ricercatori/Professori  università 2019-01-01 2019-12-31   silvia.scarpetta@sa.infn.it    
Severino Claudio Progetti speciali THOR Tecnologica Borsa INFN   claudio.severino@sa.infn.it gamba@sa.infn.it  
Troiano Luigi CSN II VIRGO Tecnologica Ricercatori/Professori  università 2019-01-01 2019-12-31   troiano@unisannio.it pierro@unisannio.it  
Virgili Tiziano CSN III ALICE Incarico di Ricerca scientifica 2019-01-01 2019-12-31   tiziano.virgili@sa.infn.it